Лего Война 2 Мировая Ссср В Невинномысске: 144-товара: Бесплатная Доставка, Скидка-33% Перейти

В 1934 году мастерская получила современное название. Кристиансен колебался между несколькими вариантами, в частности, он хотел назвать компанию LEGIO (от legion of toys – «легион игрушек»), но в итоге назвал LEGO от датского leg godt, «играйте хорошо». Забавно, но нередко встречается другой перевод – с латыни слово lego можно перевести как «собираю вместе». Это сходство представители компании обнаружили значительно позже и немедленно воспользовались удивительным совпадением.

история ссср лего

Ну уж нет, вы, автор, как хотите, ваша жизнь – ваши правила, своему ребёнку видеть это безобразие не позволю, ибо данный “урок” вызывает культурный шок, не менее. Изображают их фигурки Лего, а за кадром идет жуткая озвучка, где основные фразы звучат примерно так “а он такой… это…”. Когда придет время, из истории они, надеюсь, узнают правду о нашей стране, https://soviet-mozh.ru/ а с детства разговаривать о “добрых дедушках” которые всех целуют и которых целуют все, я считаю недопустимо. Содержание и сюжет просто никакие, кроме слов, “… люди ничего не поняли” в памяти не остается. Может единственный плюс есть – за оригинальность в виде человечков, но в целом глупо и печально. Сыну показывать не стану, только время тратить.

История Лего

Если ребёнок имел в своём распоряжении несколько таких наборов, то он вполне мог собрать целый микрорайон. Конструктор позволял создавать панельные дома любых размеров. Фасады зданий можно было украсить балкончиками и цветниками. В мультфильме с юмором очень вкратце и упрощенно рассказывается об истории нашей Родины с помощью конструктора “Лего”, начиная с Ленина. Показаны самые основные черты наших “вождей”. Правда про Гагарина не совсем ясен мне был юмор.

Бессмертный Лего – 10 Фактов

Разработан логотип в виде кирпичика. В компании трудится почти 6000 человек. Продукты ЛЕГО теперь продаются в one hundred fifteen странах. Корейский альпинист Янг-Ху установил маленькую модель ЛЕГО на вершине горы Эверест в Гималаях.

Короткометражный Мультфильм “чиновники” (

Но здесь леговские герои вообще не уместны. Очень надеюсь, что делал этот мультфильм подросток. По сюжету в такое небольшое время автор пытается уместить всю историю СССР. Начиная с Ленина и кончая Горбачевым.

Товары поставлялись в том числе в США, Готфрид обзавёлся личным самолётом, а в линейке игрушек появлялись всё новые и новые элементы, такие привычные для нас сегодня. И конструктор “ЛИГО” тоже послали… Вышло, что большие тазики и машинки для игры в песочнице для нашей страны оказались важнее своего варианта конструкторов LEGO. Парки Леголенд были проданы компании Merlin Entertainments. Материанская компания LEGO Group – KIRKBI – покупает долю Merlin Entertainments. Сегодня KIRKBI владеет третьей частью Merlin Entertainments.

Компания Kiddicraft была одним из первых производителей пластмассовых игрушек в Европе, и её изделия поставлялись в качестве образцов вместе с инжекционно-литьевыми машинами. Такой образец прилагался и к машине, купленной Кристиансеном (это вообще был первый термопластавтомат в Дании). Так в 1932 году была основана мастерская, которая со временем стала одним из самых известных производителей игрушек в мире. Но в 1913 году у англичанина появился конкурент. Американец Альфред Карлтон Гилберт, врач по профессии, основал фирму Erector. Он оформил американский патент и начал выпускать точно такие же конструкторы, как Meccano.

Кто-то наверняка вспомнил про известный металлический конструктор из СССР, из которого можно было собрать вертолёт, трактор или автомобиль, но всё же это не аналог LEGO. Существовало несколько наборов разных размеров. От базового комплекта до масштабных сооружений. Благодаря большому выбору в серии GROSSBLOCK, дети могли создавать целые города с отелями, небоскрёбами, мостами, парками и даже с загородными участками с фермами для животных. Середина XX века стала знаковым временем для всей индустрии детских игрушек.

Он несколько отличался от зарубежных аналогов. Британские и американские наборы были чем-то похожи на LEGO. Из каждого из них можно было собрать одно или несколько механизмов или сооружений. Развитием идеи «архитектурных наборов» деревянных кубиков стали керамические строительные кубики. Лично я ни о чем подобном раньше никогда не слышал. Самым известным производителем подобных наборов была фирма Anke.

Товары бренда экспортируются по всему миру, и, как показывает практика, игрушки марки все еще пользуются огромным спросом, однако многие люди адаптировали их немного под иные сферы деятельности. В 1967 году был создан «Леголенд», в котором более 210 деталей. В год продажи достигали 20 миллионов наборов. В 1968 году открывается детский тематический парк, также именуемый «Леголенд». Он представляет собой группу парков, практически полностью созданных из LEGO.