Фигура Чашка С Ручкой

части чашки

В этом случае мы дожидаемся момента, когда ручка сформируется и преодолеет свой максимум, от которого и пошло движение вниз. Это в значительной степени добавляет уверенности в том, что паттерн Чашка с ручкой отработает. Бывают ситуации, когда движение после чашки с ручкой становится очень масштабным.

акции
правой части чашки

После достижения пика наступает период коррекции, в ходе которого формируется дно паттерна. Чаще всего это указывает на то, что быки зафиксировали свой профит. В заключение еще раз скажу о том, как важно правильно идентифицировать фигуру «Чашка с ложкой» прежде чем начинать по ней торговать. Внимательно перечитайте правила подтверждающие истинность данного паттерна. Эффективность торговли во многом зависит от умения вовремя определить разворот тренда.

Паттерн на графике

Обозначают затяжную серию продаж с последующим длинным отскоком. Этот способ подразумевает открытие позиции после пробоя уровня сопротивления. Стоп-лосс выставляется ниже свечи, пробившей сопротивление. Фигура теханализа «Чашка с ручкой» может считаться окончательно сформированной только после того, как цена пробьет уровень сопротивления. На фоне отката против действующей тенденции появляется первый бар, который производит останавливающий эффект, образовывает минимум с последующим разворотом цены. Естественно, описанные рекомендации общего характера, поэтому каждый трейдер должен придерживаться собственных правил риск-менеджмента.

Как видно из этого рисунка, глубина чашки чуть меньше двух третей от высоты первоначального восходящего движения, причем чаша образовалась в ходе плавного, а не резкого снижения цены. Начинающим трейдерам рекомендуется работать с паттернами на графиках, не меньше часовой формации. Но в конечном итоге полученный профит будет достойной наградой за Ваши усилия. Наша цель – уровень, на высоту фигуры (расстояние от минимума до максимума) превосходящий линию сопротивления.

В данном случае можно установить отложенную заявку на покупку чуть выше линии сопротивления «ручки». Когда цена импульсно пробьет линию, сделка заключится и цена пойдет вверх до момента take profit. Отложенными заявками следует пользоваться, потому что цена часто начинает двигаться импульсно вверх без всякой коррекции и трейдер может упустить выгодную точку на покупку.

фигура продолжения

Важной особенностью «Кружки» https://forex-helper.ru/ не только ее внешний вид. Еще одна отличительная черта заключается в том, что эта модель формируется только на фоне бычьей динамики. Трубовидное дно – это простая свечная модель, встречающаяся на крупных таймфреймах. Чашка с Ручкой — это графический паттерн, который имеет бычий потенциал.

Первая точка бабочки размещается на свече, в начале резкого снижения цен. Свеча, завершающая серию продаж перед разворотом – вторая точка. После цена вновь поднимается на относительно высокий уровень. Таким образом, формируется первое «крыло» – треугольная фигура. При нисходящем треугольнике одна сторона паттерна образуется горизонтальной поддержкой, вторая снижающимися максимумами. Это не значит, что такую модель торговать нельзя, но она скорее напоминает обычный треугольник, нежели паттерн Уильяма О’Нила.

Когда входить в позицию? Стандартный способ

Прорыв этого паттерна может подтверждаться по-разному, в зависимости от предпочтений трейдера. Некоторые трейдеры обращают внимание на уровень сопротивления, отмеченный в виде горизонтальной линии между двумя верхнии точками чашки. Как только преодолевается этот уровень, подтверждается бычий прорыв. Другие трейдеры уделяют внимание прорыву линии тренда самой ручки. Для начала, как уже говорилось выше, для формирования данной фигуры необходимо наличие ярко выраженного восходящего тренда.

Чашка представлена в виде дугообразного тренда (напоминает емкость/чашку), а ручка отображается как немного нисходящий (или боковой) период консолидации. Другая проблема связана с глубиной чашеобразной части пласта. Так как «Чашка с ручкой» является фигурой продолжения восходящего тренда, полезно знать, что этот тренд не должен быть слишком старым, в идеале – пара месяцев (на дневном графике).

Цена вновь откатывает от сопротивления и начинает формировать ручку чашки. Чашка с ручкой — это технический индикатор, в котором ценовое движение ценной бумаги напоминает «чашку», за которой следует ценовой паттерн с нисходящим трендом. Это падение или «ручка» предназначено для того, чтобы сигнализировать о возможности покупки, чтобы открыть длинную позицию по ценной бумаге. Когда эта часть ценообразования завершена, ценная бумага может развернуться и достичь новых максимумов.

техническом анализе

6 лет я проводил много статистики, торговал безуспешно. Затем на своем опыте создал авторскую торговую стратегию. Алгоритм показывает, что процент прибыли может достигать 80 процентов, а соотношение риск прибыли равняется 1к2 и более.

Варианты формы ручки

На tradeinex.com собрана вся необходимая информация по биржевой торговле на рынке криптовалют. Наша цель – создать удобный и универсальный онлайн-инструмент для инвесторов и трейдеров. Для этого мы разработали индикатор TradeINEX, который пользуется популярностью у многих пользователей. Открываем сделку на пробитии трендовой линии сопротивления фигуры Чашка с ручкой. Чашка с ручкой должна формироваться продолжительное время. На старших таймфреймах (H1 и выше) время образования в разы больше.

По сути, ручка – это коррекция цены к правой стенке чашки. Как правило, такая коррекция принимает вид фигуры ТА «Флаг». Визуально, ручка начинается там, где заканчивается правая стенка чашки.

Фигура Чашка с ручкой в Техническом анализе

Значит, активность объемов на фоне отката в противоположную сторону по отношению к восходящей тенденции должна значительно понизиться. Благодаря этому мы получаем наглядное свидетельство того, что большие и мелкие игроки не заинтересованы продавливать базовый актив с целью зарождения медвежьего тренда. Исходя из этой логики, можно установить отложенный пробойный ордер BuyStop (об отложенных ордерах подробно написано здесь) чуть выше уровня сопротивления со стопом ниже пробойной свечи. В момент импульсного пробоя уровня, ордер активируется и цена направится к нашей цели. Техническим трейдерам, использующим этот индикатор, следует размещать стоп-ордер на покупку чуть выше верхней линии тренда манипуляторной части модели.

А вот использовать ее вместе с другими инструментами технического анализа – подходящий вариант как для опытных трейдеров, так и для новичков. На модели «Чашка с ручкой» пробой предупреждает трейдера о том, что наступил подходящий период для входа. Но специалисты убеждены, что для подтверждения такого сигнала нужно воспользоваться дополнительными инструментами.

Когда вы делаете теханализ, фигура «чашка с ручкой» дает подсказки о продолжении долгосрочного роста на рынке. Тем не менее, практически невозможно найти хоть какую-то информацию об условиях для торговли по этому паттерну. Фигура «Чашка с ручкой» формируется достаточно долго. Чем дольше длилось ее формирование, тем сильнее будет продолжение тренда. Открывать сделки при помощи этой фигуры нужно на основании ручки, перевернутая чашка с ручкой которая обозначена на графике ниже. Как только цена пробьет верхнюю трендовую линию ручки, а одна из свечей закроется выше нее, можно открывать позицию на покупку.

Трейдеры для определения истинности фигуры используют скользящую среднюю с периодом 200. Специалисты считают, что у “правильного изображения” возможно вычислить среднее арифметическое значение между максимальным показателем левой стороны и минимумом дна. Таким же способом определяется среднее арифметическое между минимумом и максимумом ручки. При сравнении полученных значений результаты, полученные с ручки, будут больше, чем полученные с чаши. Стоп-лосс должен находиться ниже ручки или ниже «отбойной» свечи от линии пробоя (как минимум, если она достаточно большая). Стоп-лосс должен находиться ниже ручки, то есть ниже линии участвующей в образовании сопротивления.

Если придерживаться классического стиля, то во втором случае приказ на покупку устанавливается над уровнем сопротивления. А именно это чаще всего происходит после завершения формирования модели. Увеличение торговых объемов в момент прорыва – обязательное условие. В противном случае потенциал для дальнейшего продолжения динамики сомнителен.

Открывать сделки при помощи этой фигуры нужно на основании ручки, которая обозначена на графике ниже. Далее цена вырастает еще немного и снова корректируется, на этот раз более четко, образуя на графике часть фигуры, называемую “ручкой”. Наконец, цена снова начинает расти и поднимается выше максимума, достигнутого в ходе первого движения. Из этого рисунка видно, что для формирования фигуры необходим резкий рост цены вверх, и после этого – небольшая коррекция, в результате которой образуется часть фигуры, называемая “чашкой”. Так формируется “закругленное дно”, по форме напоминающее чашу.

Закруглённая вершина и закруглённое дно

Если края касаются одного и того же уровня, отсчет необходимо начать с уровня сопротивления. Подтверждением пробоя может являться как пересечение уровня сопротивления, так и верхней границы ручки. Все зависит от стиля торговли, который практикует трейдер.

Как показала практика к лучи элдера по индикатору нужно немного приловчится и следовать стратегии. Но за неделю привык и в первый же месяц получилось сделать + 40% к депу, соблюдая риск менеджмент конечно же. При полном или частичном использовании информации и материалов данного сайта, указание источника информации gerchik.coявляется обязательным. Недостатком фигуры «Чашка с ручкой» является то, что из-за большого количества необходимых для формирования данных, идеальная фигура встречается на Форекс довольно редко.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>